Конференция и воркшоп в Москве — 07.05.2018

Совсем скоро состоится одно из главных научных мероприятий года по исследованиям видеоигр.

11 мая (пятница) Moscow Game Center совместно с Центром изучения компьютерных игр Университета Ягеллона в Кракове при поддержке Польского Культурного Центра в Москве проводит тематический воркшоп “Видеоигры и геополитика”. В качестве докладчиков у нас выступят сотрудники и исследователи Ягеллонского университета (Польша), сотрудник Университета Марии Склодовской-Кюри (Польша), а также – что просто огонь! – нынешний президент Ассоциации исследователей цифровых игр (DiGRA), сотрудник Абертейского университета (Шотландия) Уильям Хубер!

12 и 13 мая (суббота и воскресенье) Moscow Game Center совместно с Отделением социокультурных исследований РГГУ проводят уже третью ежегодную конференцию по академическим исследованиям видеоигр – на этот раз на тему “Смерть и макабрическая эстетика в видеоиграх”. Среди участников – сотрудники MGC из МГУ и РГГУ (Москва), сотрудники ЛИКИ из СПбГУ (Санкт-Петербург), студенты и магистранты из РГГУ (Москва), СПбГУ (Санкт-Петербург) и УрФУ (Екатеринбург), а также сотрудники и исследователи из Мальтийского университета (Мальта), Ягеллонского университета (Польша) и Бергенского университете (Норвегия). Ключевые докладчики – сотрудница Маастрихтского университета Карен Венц (Нидерланды) и сотрудник Мальтийского университета Дэниэл Велла (Мальта).

В России такого еще точно не было! Пропускать такое ни в коем случае нельзя!

Расписание всех трех дней доступно по ссылке: http://moscowgamecenter.tilda.ws/schedule-2018

Регистрация на мероприятие: https://rimconference.timepad.ru/event/717303/

11 и 12 мая мероприятия будут проходить в B&D (Институт бизнеса и дизайна), 13 мая – в РГГУ. Адреса можно посмотреть по ссылкам выше.

[наверх]